Перейти к содержимому

Коды ОКВЭД

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Guest_Guest_Михаил_*

Guest_Guest_Михаил_*
  • Guests

Отправлено 17 June 2006 - 00:35

Есть ли коды ОКВЭД в электронном варианте (в .doc или . xls, а то неохота стоять в налоговой и листать уже задрипанную папку. Если есть, то где можно скачать их?

#2 GAM

GAM

Member

• Редакторы сайтов УФНС России
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 24 November 2006 - 07:18

Добрый день!
Коды ОКВЭД смотрите здесь.

С уважением, отдел работы с налогоплательщиками и СМИ
Управления ФНС России по РС(Я)

#3 Юлия Владимировна

Юлия Владимировна

Newbie

• Members
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 09 August 2009 - 15:53

1.Хочу зарегистрироваться как ИП- репетитор учащихся по предмету русский язык. Какой код мне применить? Какой вид налогообложения мне выбрать и почему?
2.Если позже мы планируем объединяться с репетиторами других учебных предметов, нам нужно будет регистрироваться как юр.лицо или я смогу как ИП нанимать их на работу? Спасибо.

#4 r14_

r14_

Advanced Member

• PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 11 September 2009 - 09:43

1.Хочу зарегистрироваться как ИП- репетитор учащихся по предмету русский язык. Какой код мне применить? Какой вид налогообложения мне выбрать и почему?
2.Если позже мы планируем объединяться с репетиторами других учебных предметов, нам нужно будет регистрироваться как юр.лицо или я смогу как ИП нанимать их на работу? Спасибо.

Ув. Юлия Владимировна!

1. Код ОКВЭД 80.42 "Образование для взрослых и прочие виды образования, не включенные в другие группировки" (услуги по репетиторству).
Коды ОКВЭД смотрите здесь.
По налогообложению, у Вас имеется альтернатива между общим налоговым режимом и упрощенной системой налогообложения (глава 26.2 Налогового кодекса РФ).
При выборе упрощенной системы налогообложения, в соответствии с подпунктом 52 пункта 2 статьи 346.25.1 НК РФ индивидуальным предпринимателям, осуществляющим услуги по обучению, в том числе в платных кружках, студиях, на курсах, и услуги по репетиторству, разрешается применение упрощенной системы налогообложения на основе патента.
Для выбора оптимального вида налогообложения сделайте расчет налогового бремени для каждого из случаев в отдельности.
2. В соответствии с пунктом 2.1 статьи 346.25.1 НК РФ при применении упрощенной системы налогообложения на основе патента индивидуальный предприниматель вправе привлекать наемных работников, в том числе по договору гражданско-правового характера, в отношении услуг по обучению и репетиторству.
Особенности применения УСН на основе патента регулируются статьей 346.25.1 НК РФ.

С уважением, отдел работы с налогоплательщиками и СМИ УФНС по РС(Я)

#5 LostAkaLexx

LostAkaLexx

Newbie

• Members
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 25 January 2010 - 16:50

подскажите пожалуйста
какой код или коды по ОКВЭД выбрать, если мое ООО будет в дальнейшем заниматься проектированием электроснабжения. буду брать лицензию по разделу:

Инженерное оборудование, сети и системы
-Отопление, вентиляция, кондиционирование
-Электроснабжение до 1 кВ включительно
-Электроснабжение до 10 кВ включительно
-Электроснабжение до 35 кВ включительно
-Электрооборудование, электроосвещение

#6 stocklock

stocklock

Newbie

• Members
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 28 June 2010 - 11:46

Вот здесь поиск по ОКВЭД
Поиск по ОКВЭД

А здесь полная информация по кодам ОКВЭД, с описанием группировок, с возможностью скачивания
Новый классификатор с описанием группировок ОКВЭД

#7 il_Mikola

il_Mikola

Newbie

• Members
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 06 August 2010 - 10:43

захотел открыть телестудию или как бы фирму которая снимала фильмы, но полявилась проблема
хочу добавить себе оквед. никак не могу найти оквед что то схожую

#8 r14_

r14_

Advanced Member

• PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 09 August 2010 - 02:37

захотел открыть телестудию или как бы фирму которая снимала фильмы, но полявилась проблема
хочу добавить себе оквед. никак не могу найти оквед что то схожую

Добрый день!

Смотрим раздел О "ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ПРОЧИХ КОММУНАЛЬНЫХ, СОЦИАЛЬНЫХ И ПЕРСОНАЛЬНЫХ УСЛУГ":

92 Деятельность по организации отдыха и развлечений, культуры и спорта
92.1 Деятельность, связанная с производством, прокатом и показом фильмов
92.11 Производство фильмов Эта группировка включает:
- производство игровых и неигровых фильмов, отснятых на кинопленку, видеоленту или другой технический носитель
информации для демонстрации в кинотеатрах или для показа по телевидению. Обычно это производство осуществляется
на киностудиях или в специальных лабораториях анимационных (мультипликационных) фильмов. Включаются
полнометражные, документальные, короткометражные фильмы и т.п., предназначенные для развлечения публики,
рекламы, целей образования и обучения
- вспомогательную деятельность (дублирование, монтаж фильмов, обработка кинопленок и т.п.)
Эта группировка не включает:
- контратипирование фильмов, а также копирование аудио- и видеозаписей с оригинальной матрицы (мастер - копии), см. 22.3
- обработку фотопленок, кроме используемых в кинопромышленности, см. 74.81
- деятельность агентств, см. 74.84
- производство, осуществляемое обычно на телевизионных студиях, см. 92.20
- самостоятельную деятельность актеров, художников-мультипликаторов, режиссеров, консультантов и прочих технических
специалистов, см. 92.31
92.12 Прокат фильмов
Эта группировка включает:
- распространение кино- и видеофильмов среди различных учреждений, но не для широкой публики. Включается
продажа или предоставление напрокат фильмов другим учреждениям, а также деятельность, связанная с
распространением фильмов (заключение контрактов на прокат фильмов, доставка, хранение и т.п.)
- покупку и продажу прав на распространение фильмов
Эта группировка не включает:
- контратипирование фильмов, а также копирование аудио- и видеозаписей с оригинальной матрицы (мастер - копии), см. 22.3
- розничную торговлю видеокассетами и другими техническими носителями информации, см. 52.12, 52.45.4, 52.62
- прокат видеокассет и записей на других носителях информации для широкой публики, см. 71.40.2
92.13 Показ фильмов
Эта группировка включает:
- показ фильмов в кинотеатрах, на открытых площадках или в других местах, предназначенных для просмотра фильмов.

С уважением, отдел работы с налогоплательщиками и СМИ УФНС по РС(Я)

#9 zerocool86

zerocool86

Newbie

• Members
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 05 May 2011 - 10:19

Здравствуйт!
Подскажите пожалуйста про код ОКВЭД.
Хочу заняться производством сушей и роллов, и продажа в магазинах, вообщем под реализацию...не могу найти коды, нет таких. остановился на
15.8 "Производство прочих пищевых продуктов" либо " 15.89 "Производство прочих пищевых продуктов, не включенных в другие группировки" и 15.89.1 "Производство готовых к употреблению пищевых продуктов и заготовок для их приготовления, не включенных в другие группировки"
и по поводу реализации 52.27.3"Розничная торговля прочими пищевыми продуктами" либо 52.27.39"Розничная торговля прочими пищевыми продуктами, не включенными в другие группировки"
подскажите какие надо ОКВЭД указать, в налоговой никто не консультирует =(

#10 MaximFJ

MaximFJ

Newbie

• Members
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 12 September 2011 - 16:14

Подскажите код ОКВЭД для Центра снижения веса. Информационные услуги, тренинги, семинары. Какая система налогообложения, разрешения, согласования, лицензирование?

#11 katetet

katetet

Newbie

• Members
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 28 October 2011 - 17:01

по наследству перешла недвижимость(частный жилой дом по завещанию матери) насчитали налог порядка 25 тыс.руб., на следующий год этот налог отменили, если бы была бы продажа, я понимаю-это доход, а как быть в этом случае???

#12 xboct69

xboct69

Newbie

• Members
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 15 November 2011 - 04:52

Подскажите пожалуйста. Хотели бы открыть услугу (деятельность) по скупке у населения лома ювелирных изделий из золота, для последующей перепродажи ювелирным фирмам (заводам). Какой код ОКВЭДа пременить и под какой режим налогооблажения оно подпадает? Спасибо.

#13 BadBoyFromTheRai

BadBoyFromTheRai

Member

• Members
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 03 December 2011 - 07:09

Давно эта тема не поднималась)
Смотрю народ оживился

#14 Max1111

Max1111

Newbie

• Members
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 28 December 2011 - 14:29

Для поиска и подбора ОКВЭДов есть один хороший сайт. http://www.nr.ru
Вводите то чем хотите заниматься, и он выдает все возможные варианты.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных