Перейти к содержимому


Государственная регистрация и учет налогоплательщиков


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 Guest_pavlova_*

Guest_pavlova_*
  • Guests

Отправлено 06 February 2012 - 13:14

Раздел форума, посвященный государственной регистрации и учету налогоплательщиков в налоговых органах Камчатского края

#2 Guest65

Guest65

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 09 February 2012 - 02:10

Здравствуйте! За регистрацию ФЛ в качестве ИП необходимо заплатить госпошлину, подскажите, пожалуйста, какой размер пошлины и какие реквизиты нужны для заполнения квитанции.

#3 Guest_pavlova_*

Guest_pavlova_*
  • Guests

Отправлено 10 February 2012 - 04:27

Здравствуйте! За регистрацию ФЛ в качестве ИП необходимо заплатить госпошлину, подскажите, пожалуйста, какой размер пошлины и какие реквизиты нужны для заполнения квитанции.

Размер государственной пошлины за государственную регистрацию физического лица в качестве индивидуального предпринимателя составляет 800 рублей.
Одновременно сообщаем, что реквизиты, необходимые для уплаты государственной пошлины, размещены на Интернет-сайте Управления ФНС России по Камчатскому краю в разделе Государственная регистрация и учет – Государственная регистрация индивидуальных предпринимателей – Сведения о реквизитах платежных документов.

#4 Maryika

Maryika

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 24 February 2012 - 01:02

Здравствуйте!
Нашему филиалу передано на баланс имущество, находящееся в Усть-Камчатске, сам филиал зарегистрирован в г.П-Камчатске. Нужно ли нам вставать на учет в налоговой по месту нахождения имущества, т.е. в Усть-Камчатске? Спасибо.

#5 Guest_pavlova_*

Guest_pavlova_*
  • Guests

Отправлено 27 February 2012 - 04:57

Здравствуйте!
Нашему филиалу передано на баланс имущество, находящееся в Усть-Камчатске, сам филиал зарегистрирован в г.П-Камчатске. Нужно ли нам вставать на учет в налоговой по месту нахождения имущества, т.е. в Усть-Камчатске? Спасибо.

Согласно статье 83 Налогового кодекса в целях проведения налогового контроля организации подлежат постановке на учет в налоговых органах соответственно по месту нахождения организации, месту нахождения ее обособленных подразделений, а также по месту нахождения принадлежащих им недвижимого имущества и транспортных средств.
Постановка на учет, снятие с учета организации в налоговом органе по месту нахождения принадлежащего ему недвижимого имущества и транспортных средств осуществляется на основании сведений, сообщаемых органами, осуществляющими кадастровый учет, ведение государственного кадастра недвижимости и государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, органы осуществляющие регистрацию транспортных средств.
Таким образом, постановка на учет организации по месту нахождения недвижимого имущества, расположенного на территории Усть-Камчатского района, должна быть осуществлена налоговым органом в случае поступления от территориальных органов Росреестра сведений о государственной регистрации права собственности на недвижимое имущество.
Направление в налоговый орган заявления о постановке на учет юридического лица по месту нахождения недвижимого имущества действующим законодательством не предусмотрено.

#6 mfs83

mfs83

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 01 September 2012 - 19:44

Подскажите пожалуйста, сколько на сегодняшний день размер госпошлины, за предоставление СРОЧНОЙ выписки из ЕГРИП.

#7 Guest_pavlova_*

Guest_pavlova_*
  • Guests

Отправлено 06 September 2012 - 03:30

Подскажите пожалуйста, сколько на сегодняшний день размер госпошлины, за предоставление СРОЧНОЙ выписки из ЕГРИП.

Согласно п. 25 и п. 31 Правил ведения Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей и предоставления содержащихся в нем сведений, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 16 октября 2003 г. № 630, информация из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей предоставляется при обращении о срочном предоставлении сведений в виде выписки из государственного реестра по запросу за плату, при условии представления одновременно с запросом платежного документа (размер платы составляет 400 рублей).
Одновременно сообщаем реквизиты платежа для получения сведений и документов из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей:
  • получатель – УФК по Камчатскому краю (ИФНС России по г. Петропавловску-Камчатскому) ИНН 4101035889, КПП 410101001, ОКАТО 30401000000;
  • банк получателя ГРКЦ ГУ Банка России по Камчатскому краю, БИК 043002001;
  • р/счет 40101810100000010001, КБК 1821130102001600130 – плата за предоставление сведений, содержащихся в ЕГРИП.

Управление ФНС России по Камчатскому краю



#8 Ольга краснодар

Ольга краснодар

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 17 October 2012 - 18:41

Подскажите пожалуйста...В 2010году вышла замуж,сменила фамилию.ИНН не поменяла.весной перехала жить в Краснодар.планирую устройство на работу.теперь вопросы:
1.Могу ли я поменять ИНН в Крсанодаре с временной пропиской(постоянная регистрация по Петропавловску-Камчатскому)
2.обязательно ли менять ИНН?
3.можно ли его поменять как-нибудь с помощью интернета?
4.слышала что можно отправить документы и заявление о смене ИНН по почте.правда ли это?и где прочитать образец заявления?

#9 Guest_pavlova_*

Guest_pavlova_*
  • Guests

Отправлено 02 November 2012 - 06:16

Подскажите пожалуйста...В 2010году вышла замуж,сменила фамилию.ИНН не поменяла.весной перехала жить в Краснодар.планирую устройство на работу.теперь вопросы:
1.Могу ли я поменять ИНН в Крсанодаре с временной пропиской(постоянная регистрация по Петропавловску-Камчатскому)
2.обязательно ли менять ИНН?
3.можно ли его поменять как-нибудь с помощью интернета?
4.слышала что можно отправить документы и заявление о смене ИНН по почте.правда ли это?и где прочитать образец заявления?

В соответствии с п. 36 Порядка постановки на учет, снятия с учета в налоговых органах российских организаций по месту нахождения их обособленных подразделений, принадлежащих им недвижимого имущества и (или) транспортных средств, физических лиц - граждан Российской Федерации, а также индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения на основе патента, утвержденного Приказом Минфина России от 05.11.2009 № 114н (далее - Порядок постановки на учет), при изменении фамилии, имени, отчества, пола, даты рождения, места рождения физическому лицу, имеющему Свидетельство, налоговым органом по месту жительства физического лица на основании Заявления о постановке на учет, представленного в установленном порядке, выдается (направляется заказным письмом) новое Свидетельство о постановке на учет физического лица с указанием в нем присвоенного ранее ИНН.
Согласно ст. 11 НК РФ под местом жительства физического лица понимается адрес, по которому физическое лицо зарегистрировано по месту жительства в порядке, установленном законодательством Российской Федерации (по месту прописки).
Форма заявления о постановке на учет физического лица в налоговом органе утверждена Приказом ФНС России от 01.12.2006 № САЭ-3-09/826@ (форма № 2-2-Учет).
В соответствии с п. 2 ст. 84 Налогового кодекса Свидетельство о постановке на учет оформляется налоговым органом только на основании вышеуказанного Заявления в течение пяти рабочих дней со дня его получения.
В случае, невозможности личного обращения в налоговый орган допускается направление документов по почте (с уведомлением о вручении). При этом к Заявлению о постановке на учет должна быть приложена заверенная в установленном порядке копия документа, удостоверяющего личность физического лица и подтверждающего регистрацию по месту жительства.
Если гражданин проживает по иному адресу, нежели тот, который указан в заявлении, то на стр. 3 указанного Заявления необходимо указать фактический адрес, на который и будет выслано новое Свидетельство о постановке на учет.
Таким образом, для получения нового Свидетельства о постановке на учет Вам необходимо обратиться с заявлением по форме 2-2-учет в ИФНС России по г. Петропавловску-Камчатскому (адрес: г. Петропавловск-Камчатский, пр. Рыбаков, 13 «Б», тел: 26-40-08, 26-78-61)
Одновременно сообщаем, что Заявление на выдачу свидетельства о постановке на налоговый учет можно направить с использованием сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг в разделе «Налоги и сборы» - «Ведение реестров, предоставление сведений» - «Постановка на учет физического лица, не являющегося индивидуальным предпринимателем, в налоговом органе» (www.gosuslugi.ru). Данный сервис позволяет:
- заполнить заявление физического лица о постановке на учет в налоговом органе на территории Российской Федерации;
- зарегистрировать и отправить в налоговый орган заполненное заявление;
- получать информацию о состоянии обработки заявления в налоговом органе по адресу электронной почты.
Обращаем внимание, что получить Свидетельство о постановке на учет можно только при личном посещении физического лица (законного или уполномоченного представителя) налогового органа по месту жительства (по месту прописки) после получения по адресу электронной почты соответствующего уведомления. При этом необходимо при себе иметь документ, удостоверяющий личность физического лица и подтверждающий его регистрацию по месту жительства.

Управление ФНС России по Камчатскому краю



#10 Anuta85

Anuta85

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 29 July 2013 - 05:02

Добрый день! На предприятии была утеряна регистрационная карточка ККМ. Знаю, что необходимо заполнить заявление об утере, но не знаю регистрационного номера, где его найти или узнать? Скажите, пожалуйста, нужно ли давать объявление в газету?

#11 pavlova

pavlova

    Advanced Member

  • Редакторы сайтов УФНС России
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 20 August 2013 - 00:24

Добрый день! На предприятии была утеряна регистрационная карточка ККМ. Знаю, что необходимо заполнить заявление об утере, но не знаю регистрационного номера, где его найти или узнать? Скажите, пожалуйста, нужно ли давать объявление в газету?

Нормативными документами порядок выдачи карточки регистрации в случае ее утери не урегулирован. Вместе с тем в соответствии с внутренним распорядком работы налоговых органов в случае утери, порчи и т. п. карточки регистрации владельцем ККТ подается в налоговый орган заявление в произвольной форме с просьбой о выдаче ему новой карточки регистрации. На вновь выдаваемой карточке регистрации в правом углу делается запись «Дубликат» и в соответствующей строке записывается дата выдачи дубликата карточки.
В целях идентификации налоговым органом контрольно-кассовой техники в заявлении необходимо указать ее заводской номер и модель.
Требования о размещении каких-либо объявлений в средствах массовой информации отсутствуют.

УФНС России по Камчатскому краю



#12 Никас

Никас

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 07 October 2013 - 07:13

Здравствуйте! Я потерял свидетельство ИНН, проживаю я в населенном пункте где нет налоговой. Какие мои действия, чтобы получить свидетельство ИНН, если можно поподробнее какую форму заявления я должен заполнить и необходимо ли оплачивать госпошлину?

#13 pavlova

pavlova

    Advanced Member

  • Редакторы сайтов УФНС России
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 09 October 2013 - 08:01

Здравствуйте! Я потерял свидетельство ИНН, проживаю я в населенном пункте где нет налоговой. Какие мои действия, чтобы получить свидетельство ИНН, если можно поподробнее какую форму заявления я должен заполнить и необходимо ли оплачивать госпошлину?

Подпунктом "а" п. 14 Правил ведения Единого государственного реестра налогоплательщиков, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 26.02.2004 № 110, предусмотрена повторная выдача Свидетельства о постановке на учет в налоговом органе физическим лицам в случае его утраты на платной основе (при условии представления одновременно с запросом документа, подтверждающего оплату). Размер государственной пошлины составляет 200 рублей, за срочную выдачу указанного Свидетельства (на следующий рабочий день после получения запроса) - 400 рублей.
Реквизиты государственной пошлины за выдачу свидетельства о постановке на учет в налоговом органе:
Получатель – УФК по Камчатскому краю (ИФНС России по г. Петропавловску-Камчатскому) ИНН 4101035889, КПП 410101001,
ОКАТО получателя 30401000000,
Банк получателя ГРКЦ ГУ Банка России по Камчатскому краю, БИК 043002001,
Р/счет 40101810100000010001,
КБК 18210807310011000110 – гос. пошлина за повторную выдачу свидетельства.
Форма заявления о постановке на учет физического лица в налоговом органе утверждена Приказом ФНС России от 11.08.2011 № ЯК-7-6/488@ (форма № 2-2-Учет).
Если гражданин проживает по иному адресу, нежели тот, который указан в заявлении, то на стр. 3 указанного Заявления необходимо указать фактический адрес, на который и будет выслано новое Свидетельство о постановке на учет.
Указанное Заявление с документом, подтверждающим оплату (оригинал), необходимо представить в налоговый орган по месту своего жительства. Так же, при личном обращении в налоговый орган необходимо представить документ, удостоверяющий личность.
В случае, невозможности личного обращения в налоговый орган допускается направление документов по почте (с уведомлением о вручении). При этом к Заявлению о постановке на учет должна быть приложена заверенная в установленном порядке (нотариально) копия документа, удостоверяющего личность физического лица и подтверждающего регистрацию по месту жительства.
Кроме того, Заявление на повторную выдачу свидетельства о постановке на налоговый учет можно направить с использованием сети Интернет через сайт ФНС России в разделе «Электронные услуги» - «Подача заявления физического лица о постановке на учет» (http://www.nalog.ru/), а так же через единый портал государственных и муниципальных услуг в разделе «Налоги и сборы» - «Ведение реестров, предоставление сведений» - «Постановка на учет физического лица, не являющегося индивидуальным предпринимателем, в налоговом органе» (www.gosuslugi.ru).
Данные сервисы позволяют:
- заполнить заявление физического лица о постановке на учет в налоговом органе на территории Российской Федерации;
- зарегистрировать и отправить в налоговый орган заполненное заявление;
- получать информацию о состоянии обработки заявления в налоговом органе по адресу электронной почты.
Обращаем внимание, что получить Свидетельство о постановке на учет можно только при личном посещении физического лица (законного или уполномоченного представителя) налогового органа по месту жительства после получения по адресу электронной почты соответствующего уведомления. При этом необходимо при себе иметь документ, удостоверяющий личность физического лица и подтверждающий его регистрацию по месту жительства, а так же документ, подтверждающий оплату, при обращении заявителя за повторной выдачей Свидетельства о постановке на учет в налоговом органе в случае его утраты.
Определить адрес и реквизиты налогового органа, в который необходимо направить вышеуказанное заявление, возможно с помощью online-сервиса, ссылка на который размещена на сайте ФНС России (http://www.nalog.ru -> Электронные услуги -> Адрес и платежные реквизиты Вашей инспекции).

Управление ФНС России по Камчатскому краю



#14 Guest74

Guest74

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 18 October 2013 - 03:29

Здравствуйте!
У меня поменялся ИНН абсолютно непонятным для меня образом!!! Выяснилось это только сейчас, когда я должна предъявить свидетельство! Хотелось бы узнать, почему так произошло без моего ведома, и что мне предпринять, чтобы получить это свидетельство в кратчайшие сроки.

#15 pavlova

pavlova

    Advanced Member

  • Редакторы сайтов УФНС России
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 29 October 2013 - 03:22

Здравствуйте!
У меня поменялся ИНН абсолютно непонятным для меня образом!!! Выяснилось это только сейчас, когда я должна предъявить свидетельство! Хотелось бы узнать, почему так произошло без моего ведома, и что мне предпринять, чтобы получить это свидетельство в кратчайшие сроки.

В соответствии с Порядком и условиями присвоения, применения, а также изменения идентификационного номера налогоплательщика, утвержденными приказом ФНС России от 29.06.2012 № ММВ-7-6/435@ установлены случаи при которых ИНН физического лица может быть признан недействительными, в том числе при обнаружении у физического лица более одного ИНН. При этом один из ИНН сохраняется, а остальные признаются недействительными.
Однако, для анализа сложившейся ситуации и подготовки соответствующих разъяснений, необходимы сведения, позволяющие идентифицировать Вас в информационных ресурсах налоговых органов Камчатского края.

Управление ФНС России по Камчатскому краю




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных