Перейти к содержимому


Фотография

Получение ИНН. Как это сделать через ИНТЕРНЕТ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#1 Olga Spb

Olga Spb

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 04 April 2011 - 20:22

Уважаемые форумчане и сайт НАЛОГ.РУ.
Я хочу получить ИНН через интернет. У меня пока нет ИНН. Идти в ФНС у меня нет времени. Как заполнить заявление, где это заполняется? Киньте пожалуйста ссылку или подскажите где на сайте это можно настроить...
Очень надо, спасибо!

#2 Guest_Отдел интернет-проектов_*

Guest_Отдел интернет-проектов_*
  • Guests

Отправлено 04 April 2011 - 20:55

Уважаемые форумчане и сайт НАЛОГ.РУ.
Я хочу получить ИНН через интернет. У меня пока нет ИНН. Идти в ФНС у меня нет времени. Как заполнить заявление, где это заполняется? Киньте пожалуйста ссылку или подскажите где на сайте это можно настроить...
Очень надо, спасибо!


Услуга "Постановка физического лица на учет в налоговом органе на территории Российской Федерации"
https://service.nalog.ru/zpufl/
Если не разберетесь, задавайте вопросы, поможем! :)

#3 Osera

Osera

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 04 April 2011 - 21:19

А идти в ИФНС все равно придется.)

#4 ifrit

ifrit

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 07 April 2011 - 09:25

А идти в ИФНС все равно придется.)


И обязательно запомните/запишите пятизначный номер заявки, который присваивается при заполнении заявления через Интернет-сервис! Без него операционист не сможет найти Вас в базе.

#5 McSim

McSim

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 April 2011 - 09:32

Приветствую! А может кто-нибудь подсказать, сколько по времени занимает обработка заявления с сайта? Несколько дней, недель, месяц?

#6 rolan_bad

rolan_bad

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 21 April 2011 - 08:23

Доброго времени суток уважаемые! Вчера оформил заявку на постановку на учет (для получения ИНН)через интернет, заявку приняли и получил ответ "Ваше заявление принято к рассмотрению в установленном порядке. Для получения свидетельства о постановке на учет Вам необходимо лично обратиться в Территориальный участок 5001 по г.Бронницы Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №1 по Московской области по адресу ,140170,Московская обл,,Бронницы г,,Советская ул,57,, c 27.04.2011 по 13.05.2011 Телефон для справок: 495-5460071 При себе необходимо иметь: документ, удостоверяющий личность (для ребенка до 14 лет - свидетельство о рождении), документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства (пребывания), документ, подтверждающий оплату (при обращении в налоговый орган за повторной выдачей указанного свидетельства). Размер платы составляет 200 руб., за срочную выдачу - 400 руб.", все бы ни чего вот только Территориальный участок 5001 -это вроде как Балашиха, специально съездил по вышеуказанному адресу для проверки нахождения МИФНС у нас, выяснилось что кроме "Россгостраха" там ни когда и ни чего не было. Так вот вопрос....Где же мне все таки получить свидетельство о постановке на учет? Могу ли я приехать за свидетельством например в г.Раменское?

#7 Critic_R

Critic_R

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 26 April 2011 - 14:49

В сведениях о месте жительства, дату регистрации как узнать?
Заранее спасибо.

#8 Bossmax75

Bossmax75

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 02 May 2011 - 09:35

Здравствуйте!

Хотел заполнить заявку на получение ИНН, но в форме никак не могу заполнить место регистрации. Выбираю Вологодская область, а г.Череповец нет в списке, и вообще возможность городов нет, только районы. Что делать?

#9 Guest_Отдел интернет-проектов_*

Guest_Отдел интернет-проектов_*
  • Guests

Отправлено 03 May 2011 - 11:55

Здравствуйте!

Хотел заполнить заявку на получение ИНН, но в форме никак не могу заполнить место регистрации. Выбираю Вологодская область, а г.Череповец нет в списке, и вообще возможность городов нет, только районы. Что делать?


Поле "Район" оставляете пустым, жмете далее, появляется выбор города - Вологда и Череповец.

#10 Guest_Отдел интернет-проектов_*

Guest_Отдел интернет-проектов_*
  • Guests

Отправлено 03 May 2011 - 12:01

В сведениях о месте жительства, дату регистрации как узнать?
Заранее спасибо.


В паспорте на штампе о прописке должна стоять дата.

#11 Knacker

Knacker

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 06 May 2011 - 10:37

Добрый день!

Решил встать на учёт в налоговом органе.
Оформил заявку на сайте налог.ру. В заявке указал паспортные данные и данные о регистрации.
Получил ответ 21.04.2011:

Статус Вашего заявления о постановке физического лица на учет в налоговом органе на территории Российской Федерации, имеющего регистрационный номер ******: заявка принята к исполнению.
Комментарий: Ваше заявление принято к рассмотрению в установленном порядке. Для получения свидетельства о постановке на учет Вам необходимо лично обратиться в ИНСПЕКЦИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ № 19 ПО Г. МОСКВЕ по адресу г. Москва, Щелковское шоссе д.90 А c 27.04.2011 по 13.05.2011 Режим работы с 9.00 по 18.00. Перерыв с 13.00 до 14.00. Выходной суббота, воскресенье Телефон для справок: 8(499)748-88-69 При себе необходимо иметь: документ, удостоверяющий личность (для ребенка до 14 лет - свидетельство о рождении), документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства (пребывания), документ, подтверждающий оплату (при обращении в налоговый орган за повторной выдачей указанного свидетельства). Размер платы составляет 200 руб., за срочную выдачу - 400 руб.

Прошу обратить внимание на фразу: "Для ПОЛУЧЕНИЯ свидетельства ..."

Прихожу в ИФНС сегодня (06.05.2011), подаю паспорт, называю номер заявки.
Мне отвечают, что сегодня база не работает и нельзя посмотреть моё заявление.

Я говорю, зачем Вам база - вот паспорт, выдайте мне свидетельство.
Мне отвечают, что свидетельство никто не делал, что нужно приехать ещё раз на следующей неделе с паспортом, когда база заработает. И только через неделю после моего очередного приезда мне оформят свидетельство.

Спрашиваю, для чего тогда я заполнял заявку на сайте с указанием ВСЕХ паспортных данных.
Мне отвечают - не знаю.

Просьба:

В письме о присвоении статуса "заявка принята к исполнению" заменить фразу "Для получения свидетельства ..." на фразу "Для подтверждения указанных в электронной заявке данных ..."

Укажите, пожалуйста, на сайте налог.ру в разделе "Постановка физического лица на учет в налоговом органе на территории Российской Федерации", что данный сервис позволяет всего лишь заполнить заявление в электронном виде, не более того. Что свидетельство без посещения ИФНС никто оформлять не будет. Что в случае сбоя в работе базы Вам предложат прийти через недельку. Что проще сразу приехать в ИФНС, без всяких заявок, заполнить заявление вручную и получить через неделю готовое свидетельство.

Спасибо!

#12 phead

phead

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 06 May 2011 - 21:50

Добрый день!
Я пытаюсь оформить заявку на постановку на налоговый учет своего малолетнего сына, чтобы можно было зарегистрировать его на сайте gosuslugi.ru (требуется ИНН).

Из документов у ребенка только свидетельтво о рождении, ребенок зарегистрирован по месту жительства со мной.

При попытке отправить заявку на сайте http://service.nalog.../zpufl/zpufl.do выдается ошибка:

Введенные Вами данные некорректны, поскольку не заполнен раздел Сведения о документе, подтверждающем регистрацию по месту жительства в Российской Федерации или регистрацию по месту пребывания, обязательный для заполнения, если документ, удостоверяющий личность - не паспорт гражданина РФ


Но никакого другого документа о регистрации кроме свидетельства о рождении, где стоит штамп "внесен в карточку регистрации, домовую (квартирную) книгу" с подписью "к отцу" у ребенка нет. В частности, нет никакого "Свидетельства о регистрации по месту жительства". Как подать заявку в таком случае?

#13 Elka7

Elka7

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 22 May 2011 - 18:08

Здравствуйте! Хотела заполнить форму для получения ИНН, но в пункте "О месте жительства" есть только Подольский р-он, а самого города Подольска нет, появляется пробел, пункт "Улица"- тоже появляется пробел...таким образом невозможно зарегистрировать заявку... Буду благодарна, если в скором времени исправите ошибку.

#14 Guest_Отдел интернет-проектов_*

Guest_Отдел интернет-проектов_*
  • Guests

Отправлено 22 May 2011 - 21:54

Здравствуйте! Хотела заполнить форму для получения ИНН, но в пункте "О месте жительства" есть только Подольский р-он, а самого города Подольска нет, появляется пробел, пункт "Улица"- тоже появляется пробел...таким образом невозможно зарегистрировать заявку... Буду благодарна, если в скором времени исправите ошибку.


Оставьте поле "Район" пустым, нажмите "Далее", в поле "Город" выберите "ПОДОЛЬСК Г". Удачи!

#15 Elka7

Elka7

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 23 May 2011 - 22:23

[/quote]

Оставьте поле "Район" пустым, нажмите "Далее", в поле "Город" выберите "ПОДОЛЬСК Г". Удачи!
[/quote]

Спасибо огромное!


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных