Перейти к содержимому


Фотография

Смена ИНН


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Natassshka

Natassshka

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 28 June 2011 - 18:23

Несколько лет назад мне выдали ИНН с ошибкой в фамилии. Какова процедура внесения исправления в данные в этом случае?

#2 mnvpressa

mnvpressa

    Advanced Member

  • Редакторы сайтов УФНС России
  • PipPipPip
  • 140 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 18 July 2011 - 09:56

Несколько лет назад мне выдали ИНН с ошибкой в фамилии. Какова процедура внесения исправления в данные в этом случае?

Независимо от обстоятельств Ваше Свидетельство о постановке на учет в налоговом органе считается испорченным и подлежит замене. В Вашем случае не допускается применение Свидетельства о постановке на учет в налоговом органе с техническими ошибками. Для приведения в соответствие сведений, отраженных в Свидетельстве, вам необходимо обратиться в налоговый орган по месту жительства. При предъявлении ранее выданного Свидетельства о постановке на учет, документа, удостоверяющего личность, и документа, подтверждающего регистрацию по месту жительства, формой заполненного Заявления о выдаче Свидетельства - документ должен быть заменен Вам бесплатно.
Государственная пошлина не уплачивается плательщиком в случае внесения изменений в выданный документ, направленных на исправление ошибок, допущенных по вине органа и (или) должностного лица, осуществившего выдачу документа, при совершении этим органом и (или) должностным лицом юридически значимого действия (п. 2 ст. 333.18 НК РФ, абзац введен Федеральным законом от 27.12.2009 N 374-ФЗ).

#3 Nadegda_V

Nadegda_V

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 19 October 2011 - 20:00

Подскажите, пожалуйста, если я сменила фамилию нужно ли платить какие-нибудь пошлины за смену свидетельства и как долго выдают новое свидетельство?

#4 mnvpressa

mnvpressa

    Advanced Member

  • Редакторы сайтов УФНС России
  • PipPipPip
  • 140 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 01 March 2012 - 09:14

Подскажите, пожалуйста, если я сменила фамилию нужно ли платить какие-нибудь пошлины за смену свидетельства и как долго выдают новое свидетельство?

Пошлины платить не нужно. Максимальный срок выдачи нового свидетельства 5 рабочих дней. Предлагаю воспользоваться электронным сервисом "Постановка физического лица на учет в налоговом органе на территории Российской Федерации"

#5 stv136

stv136

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 05 March 2012 - 07:59

Здравствуйте, оформила имущественный вычет на покупку недвижимости в 2011 г. В 2012 г. вышла замуж и поменяла фамилию. Какие документы необходимо подать в 2012 г, чтобы поменять ИНН и изменить реквизиты для имущественного вычета?

#6 mnvpressa

mnvpressa

    Advanced Member

  • Редакторы сайтов УФНС России
  • PipPipPip
  • 140 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 05 March 2012 - 09:47

Здравствуйте, оформила имущественный вычет на покупку недвижимости в 2011 г. В 2012 г. вышла замуж и поменяла фамилию. Какие документы необходимо подать в 2012 г, чтобы поменять ИНН и изменить реквизиты для имущественного вычета?

ИНН у Вас остаётся прежний, необходимо поменять Свидетельство о постановке на учет. Предлагаю воспользоваться электронным сервисом "Постановка физического лица на учет в налоговом органе на территории Российской Федерации"
Для дальнейшего использования имущественного вычета к общеустановленному пакету документов Вам необходимо дополнительно приложить копию свидетельства о браке.
Уточните, о каких реквизитах Вы пишите.

#7 Darsi

Darsi

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 05 April 2012 - 08:23

Я гражданка Казахстана, и я работаю в Томске, у меня требуют ИНН, могу ли я его получить? Какие для этого нужны документы?

#8 mnvpressa

mnvpressa

    Advanced Member

  • Редакторы сайтов УФНС России
  • PipPipPip
  • 140 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 05 April 2012 - 10:37

Я гражданка Казахстана, и я работаю в Томске, у меня требуют ИНН, могу ли я его получить? Какие для этого нужны документы?

Вы должны были зарегистрироваться в Миграционной службе. Миграционная служба передаёт данные в налоговую инспекцию. На основании этих данных Вам автоматически присваивается ИНН. Для получения Свидетельства о постановке на учет Вам необходимо обратиться в инспекцию ФНС по г. Томску с паспортом, разрешением Миграционной службы и заполнить заявление.

#9 F1atro

F1atro

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 26 July 2012 - 19:35

Добрый вечер. Можно ли сменить в ИНН фамилию (произошла смена фамилии) в Томске (регистрация есть), если прописка в другом городе? Речь идет о физическом лице.

#10 mnvpressa

mnvpressa

    Advanced Member

  • Редакторы сайтов УФНС России
  • PipPipPip
  • 140 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 09 August 2012 - 12:37

125]Замена Свидетельства о постановке на учет производится налоговым органом по месту прописки на основании представленных документов в инспекцию. Если место регистрации в паспорте отсутствует, то по месту пребывания.



#11 ГТВ

ГТВ

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 09 August 2012 - 19:27

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у меня постоянная прописка (по паспорту) в г. Томск, но сейчас я живу в Великом Новгороде, недавно вышла замуж, соответственно поменяла фамилию, сейчас устраиваюсь на работу и с меня требуют смены ИНН на новую фамилию. Обращалась в местную Новгородскую налоговую инспекцию, говорят, что нужно ехать в Томск и там менять ИНН. Есть какие-нибудь другие варианты? Слышала, что можно через интернет, подать электронное заявление? Правда? Буду очень благодарна, если Вы подскажите подробную процедуру решения моей проблемы. Заранее спасибо!

#12 F1atro

F1atro

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 14 August 2012 - 14:28

Паспорт, страховой, все важные документы можно сменить, а ИНН толька по месту жительства. Если девушка на 8 месеце и ехать за 2000 км. Неужели нельзя сделать запрос как примеру паспорт и другие документы делают?

#13 mnvpressa

mnvpressa

    Advanced Member

  • Редакторы сайтов УФНС России
  • PipPipPip
  • 140 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 21 August 2012 - 08:00

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у меня постоянная прописка (по паспорту) в г. Томск, но сейчас я живу в Великом Новгороде, недавно вышла замуж, соответственно поменяла фамилию, сейчас устраиваюсь на работу и с меня требуют смены ИНН на новую фамилию. Обращалась в местную Новгородскую налоговую инспекцию, говорят, что нужно ехать в Томск и там менять ИНН. Есть какие-нибудь другие варианты? Слышала, что можно через интернет, подать электронное заявление? Правда? Буду очень благодарна, если Вы подскажите подробную процедуру решения моей проблемы. Заранее спасибо!


Для получения идентификационного номера налогоплательщика (ИНН) физическому лицу нужно обратиться в налоговый орган по месту жительства (регистрации) с Заявлением «О постановке на учет в налоговом органе» по форме №2-2-Учет (форма утверждена Приказом ФНС России от 01.12.2006г. №826 «Об утверждении форм документов, используемых при постановке на учет и снятии с учета Российских организаций и физических лиц» в редакции Приказа ФНС от 15.02.2010 № ММ-7-6/54). Представить документ (документы), удостоверяющий личность и его регистрацию по месту жительства.
При этом налогоплательщик может обратиться в налоговую инспекцию лично, направить заявление по почте, либо через интернет, обратившись к сервису «Подача заявления физического лица о постановке на учет».
Обращаем внимание, что при направлении заявления по почте «с уведомлением о вручении», к заявлению о постановке на учет должна быть приложена заверенная в нотариальном порядке копия документа (копии документов), удостоверяющего личность физического лица и подтверждающего регистрацию по месту жительства.
При использовании интернет-сервиса «Подача заявления о постановке на учет» для получения свидетельства необходимо будет лично явиться в налоговый орган по месту жительства.
В случае отсутствия возможности личного обращения в налоговый орган по месту жительства допускается направление по почте (с уведомлением о вручении):
- заполненного заявления о постановке на налоговый учет;
- копии паспорта гражданина Российской Федерации (верность копии паспорта должна быть засвидетельствована в нотариальном порядке).
Налоговым органом по месту жительства физического лица на основании этого Заявления в течение пяти рабочих дней со дня его получения выдается (направляется заказным письмом) Свидетельство о постановке на учет, в котором указан ИНН. Обращаем внимание, что Свидетельство о постановке на учет, в случае почтового отправления, будет направлено по адресу места жительства физического лица, указанному в Заявлении и документе, удостоверяющем личность.
Также сообщаем, что можно получить Свидетельство, если в налоговый орган обратится доверенное лицо с паспортом и вышеперечисленными документами доверителя (доверенное лицо действует на основании нотариально засвидетельствованной доверенности).

#14 Маркидонова Е.Ю.

Маркидонова Е.Ю.

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 26 September 2012 - 12:29

Здравствуйте! Я уже давно сменила фамилию (вышла замуж) и поменяла ИНН, но мне до сих пор приходит налог на имущество физических лиц на девичью фамилию и с другим ИНН. Что делать?

#15 mnvpressa

mnvpressa

    Advanced Member

  • Редакторы сайтов УФНС России
  • PipPipPip
  • 140 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 01 November 2012 - 08:45

Здравствуйте! Я уже давно сменила фамилию (вышла замуж) и поменяла ИНН, но мне до сих пор приходит налог на имущество физических лиц на девичью фамилию и с другим ИНН. Что делать?

Добрый день! Вам необходимо обратиться в налоговую инспекцию (ул.Нахимова 8/1 - для жителей г.Томска).


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных