Перейти к содержимому


Фотография

Налоговые вебинары


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Сарайкина

Сарайкина

    Newbie

  • Редакторы сайтов УФНС России
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 24 March 2011 - 13:09

Уважаемые налогоплательщики! 22 марта 2011 года состоялся первый налоговый вебинар, посвященный актуальным вопросам исчисления имущественных налогов. Просим участников вебинара поделиться своими впечатлениями, а также высказать свои пожелания на будущее. Ждем ваших откликов на нашем форуме!

#2 Наталья Радж

Наталья Радж

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 01 April 2011 - 11:42

Уважаемые сотрудники!
Это замечательно, что вы ищете все новые формы работы с нами, налогоплательщиками. Спасибо, стараюсь пользоваться всеми вашими Интернет-сервисами.
А теперь вопрос, как говорят в небезызвестной интеллектуальной телеигре:
С марта 2011 года работодатель не удерживает с меня НДФЛ (я об этом написала ему заявление и т.д). Как вернуть налог, уже перечисленный в бюджет? Я имею ввиду за январь и февраль. Ранее я возвращала деньги, подавая налоговую деклараци. А теперь как поступить?


#3 Nasonova

Nasonova

    Advanced Member

  • Admin
  • PipPipPip
  • 943 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 01 April 2011 - 13:10

Уважаемые сотрудники!
Это замечательно, что вы ищете все новые формы работы с нами, налогоплательщиками. Спасибо, стараюсь пользоваться всеми вашими Интернет-сервисами.
А теперь вопрос, как говорят в небезызвестной интеллектуальной телеигре:
С марта 2011 года работодатель не удерживает с меня НДФЛ (я об этом написала ему заявление и т.д). Как вернуть налог, уже перечисленный в бюджет? Я имею ввиду за январь и февраль. Ранее я возвращала деньги, подавая налоговую деклараци. А теперь как поступить?

Спасибо! Нам очень важно Ваше мнение.

А вернуть НДФЛ за январь и февраль 2011 года Вы сможете при подаче налоговой декларации по окончании налогового периода (в 2012 году).

#4 ЕлеМи

ЕлеМи

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 01 April 2011 - 13:13

Уважаемые сотрудники!
Это замечательно, что вы ищете все новые формы работы с нами, налогоплательщиками. Спасибо, стараюсь пользоваться всеми вашими Интернет-сервисами.
А теперь вопрос, как говорят в небезызвестной интеллектуальной телеигре:
С марта 2011 года работодатель не удерживает с меня НДФЛ (я об этом написала ему заявление и т.д). Как вернуть налог, уже перечисленный в бюджет? Я имею ввиду за январь и февраль. Ранее я возвращала деньги, подавая налоговую деклараци. А теперь как поступить?

А сейчас что мешает в следующем году получить эти деньги в налоговой? Мне кажется в этом смысле ничего не изменилось.

#5 ЕлеМи

ЕлеМи

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 01 April 2011 - 13:14

Прикольная вещь вебинар (слово особенно) и практичное. Много нового можно узнать. Спасибо за такую услугу.

#6 Nasonova

Nasonova

    Advanced Member

  • Admin
  • PipPipPip
  • 943 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 01 April 2011 - 13:34


Уважаемые сотрудники!
Это замечательно, что вы ищете все новые формы работы с нами, налогоплательщиками. Спасибо, стараюсь пользоваться всеми вашими Интернет-сервисами.
А теперь вопрос, как говорят в небезызвестной интеллектуальной телеигре:
С марта 2011 года работодатель не удерживает с меня НДФЛ (я об этом написала ему заявление и т.д). Как вернуть налог, уже перечисленный в бюджет? Я имею ввиду за январь и февраль. Ранее я возвращала деньги, подавая налоговую деклараци. А теперь как поступить?

А сейчас что мешает в следующем году получить эти деньги в налоговой? Мне кажется в этом смысле ничего не изменилось.

Пунктом 3 ст. 220 Налогового кодекса Российской Федерации определено, что имущественный налоговый вычет, предусмотренный пп. 2 п. 1 ст. 220 Кодекса, может быть предоставлен налогоплательщику до окончания налогового периода (года) при его обращении к работодателю (налоговому агенту) при условии подтверждения налоговым органом права налогоплательщика на имущественный налоговый вычет.
В соответствии с положениями п. 3 ст. 210 Кодекса имущественный налоговый вычет предоставляется путем уменьшения доходов, выплачиваемых налоговым агентом в каждом соответствующем месяце и подлежащих налогообложению по ставке 13 процентов, на сумму (ее части) предоставляемого вычета.
В случае обращения к работодателю за предоставлением имущественного налогового вычета не с первого месяца налогового периода вычет предоставляется начиная с доходов, выплачиваемых в том месяце, в котором налогоплательщик обратился за его предоставлением.При этом согласно п. 2 ст. 220 Кодекса имущественные налоговые вычеты могут быть предоставлены при подаче налогоплательщиком налоговой декларации в налоговые органы по окончании налогового периода.
Таким образом, налогоплательщик вправе по окончании налогового периода, в котором у него возникло право на получение имущественного налогового вычета, подать в налоговый орган по месту жительства налоговую декларацию с заявлением о возврате ему удержанного в данном налоговом периоде налога на доходы физических лиц в пределах суммы остатка причитающегося ему имущественного налогового вычета.Кроме того, ст. 220 Кодекса не предусматривает, что налогоплательщик может получить имущественный налоговый вычет в полном объеме только в одном налоговом периоде.
Если по итогам налогового периода имущественный налоговый вычет не может быть использован полностью, то в соответствии с абз. 28 пп. 2 п. 1 ст. 220 Кодекса налогоплательщик имеет право на получение остатка имущественного налогового вычета в последующие налоговые периоды, когда у него появятся доходы, подлежащие налогообложению по ставке 13 процентов.


#7 mariela81-81

mariela81-81

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 01 April 2011 - 20:02

Здравствуйте.Я послушала, интересно, но хотелось бы живого общения, чтобы была возможность задать вопрос и сразу же получить ответ.

#8 Костик

Костик

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 08 April 2011 - 19:12

Уважаемые налогоплательщики! 22 марта 2011 года состоялся первый налоговый вебинар, посвященный актуальным вопросам исчисления имущественных налогов. Просим участников вебинара поделиться своими впечатлениями, а также высказать свои пожелания на будущее. Ждем ваших откликов на нашем форуме!

Моя фирма на УСН, хотелось бы послушать инспекторов по этому налогу.

#9 Маруся_363

Маруся_363

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 10 July 2013 - 16:26

Сегодня прослушала новый вебинар про сервисы службы, очень интересно, буду пользоваться вашими услугами.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных